В суд направлено уголовное дело против водителя, устроившего ДТП со столкновением со столбом и покинувшего место происшествия в Чебоксарах.
21-летний житель города обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ, что подразумевает нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
11 ноября днем, управляющий технически исправным автомобилем «ВАЗ 21104» мужчина, двигавшийся по Канашскому шоссе со скоростью около 70 км/ч (при разрешённых 60 км/ч), не успел вовремя отреагировать на сокращающуюся безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Пытаясь его обойти, он выехал на обочину и врезался в опору линии электропередач, расположенную недалеко от дома 11 по улице Болгарстроя.
В результате аварии пассажирка автомобиля получила серьезные травмы. После инцидента водитель довёз пострадавшую до ближайшего медицинского учреждения, а затем, покидая место ДТП, скрылся.
Теперь судьбу водителя решит суд. За данное преступление предусмотрено наказание, включая возможность лишения свободы сроком до 7 лет.