В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело после обрушения части кирпичной кладки на придомовой территории одного из домов в Чебоксарах.

По предварительной версии, к происшествию привело ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками управляющей компании ООО «УК Свой двор». В результате намокания стены технического этажа часть кладки обрушилась, и кирпичи выпали возле подъезда, создав угрозу для жизни и здоровья жителей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В рамках расследования следователи допрашивают работников управляющей компании, жильцов дома, представителей Госжилинспекции. Изъята документация, связанная с обслуживанием и техническим состоянием здания.

Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия и степень ответственности должностных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру