Работник АО «ЧГЭС» получил тяжёлые ожоги, упав в кипяток: начато расследование

Работник АО «ЧГЭС» получил тяжёлые ожоги, упав в кипяток: начато расследование

Государственная инспекция труда в Чувашской Республике начала проверку по факту тяжёлого несчастного случая, произошедшего 3 июня 2025 года в Чебоксарах.

По предварительной информации, при осмотре воздушного участка тепловой сети на улице Водопроводной, 2А, слесарь-сантехник 5 разряда АО «Чувашские государственные электрические сети» (ЧГЭС) потерял равновесие и упал в разлившийся по земле теплоноситель, принадлежащий ПАО «Т Плюс».

В результате происшествия мужчина получил множественные термические ожоги и ожоговый шок. Эти травмы квалифицируются как тяжёлые в рамках расследования несчастных случаев на производстве.

Как сообщил руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Александр Метёлкин, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, а при выявлении нарушений трудового законодательства – приняты меры административного воздействия.

Материалы по данному инциденту также будут переданы в Следственное управление СК РФ по Чувашской Республике для дальнейшей правовой оценки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру