В Порецком округе два подростка пострадали в ДТП с мопедом и легковушкой

В Порецком округе два подростка пострадали в ДТП с мопедом и легковушкой

8 июня около 19:10 в селе Анастасово Порецкого округа произошло ДТП с участием несовершеннолетних. Авария случилась возле дома №37 по улице Анастасово-1.

По предварительной информации, 14-летний водитель мопеда Орион 50В, перевозивший 13-летнего пассажира, выехал от остановки общественного транспорта и начал движение по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент произошло столкновение с автомобилем Лада Гранта, который двигался по главной дороге.

В результате аварии оба подростка получили травмы и были доставлены в Шумерлинскую ЦРБ для обследования. Мопед не имел регистрационного знака, а управление транспортным средством несовершеннолетним водителем нарушает правила дорожного движения.

Проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает: управление мопедами допускается только с 16 лет и при наличии соответствующего удостоверения. Родителям важно обеспечить безопасность детей и не допускать нарушений. И прислушаться к призывам бойцов на СВО - которым эта самая мототехника принесет гораздо больше пользы на передовой, нежели на улицах Чувашии. Сохраните здоровье своих детей - подарите мототехнику бойцам специальной военной операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру