В Моргаушском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью работницы одного из предприятий. Инцидент произошёл 24 марта 2025 года.
По версии следствия, во время промывки окрасочного краскораспылителя растворителем произошло его воспламенение — вероятно, из-за вспышки статического электричества, накопившегося на верхней одежде одной из сотрудниц. Чтобы не допустить распространения огня, другая работница попыталась вынести ёмкость с горящим растворителем из помещения, но получила серьёзные ожоги.
Следствие установило, что к происшествию привело нарушение техники безопасности: работницы были допущены к работе в одежде, не исключающей накопление статического электричества, что противоречит установленным требованиям охраны труда.
В отношении ответственного должностного лица возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.