Бдительность профессионального водителя помогла предотвратить кражу полумиллиона рублей у 88-летнего жителя Алатыря, которого злоумышленники убедили передать деньги для «проверки».
Преступники дистанционно заказали таксисту доставку сумки с наличными в Казань, куда он и выехал в сопровождении оперативников из Алатыря.
В столице Татарстана полицейские задержали двух молодых людей, явившихся за деньгами. Один из них, который должен был перевести полученную сумму по указанным схемам, стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество.
За проявленную гражданскую позицию таксист Вячеслав Карабанов был признан победителем конкурса «Полиция и общество». Ему вручили благодарность и памятный знак.
Ранее состоялось награждение водителей из Алатыря и Шумерли Михаила Волосача и Валерия Ерофеева, которые также помогли задержать курьеров мошенников.