В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего горожанина, который вновь попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения и попытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции.
Поздним вечером 15 ноября экипаж отдельного батальона ДПС заметил на улице Композиторов Воробьевых автомобиль «Мерседес Бенц», выехавший на полосу встречного движения. Машину остановили, за рулем находился чебоксарец с явными признаками опьянения.
От прохождения проверки на трезвость мужчина отказался. Во время оформления материалов он попытался убежать, однако сотрудники ДПС пресекли попытку бегства, применив силу и наручники.
Выяснилось, что несколько месяцев назад этот же нарушитель, не имеющий водительских прав, уже задерживался за аналогичное нарушение и был арестован на 10 суток за отказ от медосвидетельствования.
Отдел дознания отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары возбудил уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ — повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Автомобиль нарушителя помещён на спецстоянку.