Вечером 7 января в Чувашии произошло два трагических ДТП, в которых погибли два пешехода.
Первое происшествие случилось на 117-м километре автодороги А-151 в Шемуршинском округе. По предварительным данным, водитель 1955 года рождения, управлявший автомобилем «Форд Фокус», сбил женщину, которая шла по проезжей части в попутном направлении вне населенного пункта. Женщина двигалась со стороны Батырево в направлении Ульяновска.
Жертва ДТП установлена: это женщина 1982 года рождения, проживавшая в селе Убеи Дрожжановского района Республики Татарстан.
Примерно в это же время на 84-м километре автодороги «Чебоксары – Сурское» произошло второе ДТП.
По предварительным данным, водитель 1961 года рождения, который управлял маршрутным автобусом «Луидор» (маршрут № 535: Алатырь – Чебоксары), сбил мужчину. Личность погибшего пока не установлена.
В момент ДТП пешеход шел по середине проезжей части в направлении села Калинино. От полученных травм он скончался на месте происшествия. На вид погибшему было 45-50 лет.
В салоне микроавтобуса находились два пассажира. Водителей обоих транспортных средств проверили на наличие алкоголя в крови, и результаты показали его отсутствие.