Вчера около двух часов дня сотрудники отделения Госавтоинспекции «Ядринский» заметили на дороге KIA. Полицейские опознали сидевшего за рулём местного жителя — ранее его уже лишали водительского удостоверения.
Инспекторы подали сигнал остановиться, но водитель проигнорировал требование и только увеличил скорость. Уходя от погони, беглец не пропустил пешехода, переходившего дорогу.
Задержать нарушителя удалось на трассе М-7. Молодой человек оказал сопротивление и вёл себя агрессивно — полицейским пришлось применить наручники.
В отношении 18-летнего водителя составлены административные материалы сразу по трём статьям:
- управление без прав;
- игнорирование требования об остановке;
- непредоставление преимущества пешеходу.
Автомобиль KIA эвакуирован на спецстоянку.