В Чебоксарах родителей оштрафуют за купание детей без присмотра

В Чебоксарах родителей оштрафуют за купание детей без присмотра

Столичные полицейские привлекли к ответственности родителей двоих мальчиков 10 и 11 лет, которые купались без взрослых.

Информация о детях на городском пирсе поступила в дежурную часть 19 мая от неравнодушных граждан. Сотрудники патрульно-постовой службы незамедлительно выехали на место, буквально вытащили школьников из воды и доставили в отдел полиции, куда также пригласили родителей.

В отношении взрослых составили административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили семьям, что купание детей на водоёмах без взрослых смертельно опасно. Материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего разбирательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру