Ночная поездка на платформе эвакуатора закончилась для водителя административной ответственностью. В Чебоксарах сотрудники Госавтоинспекции установили мужчину, который перевозил молодых людей вне кабины автомобиля.
Нарушение попало на видео и было выявлено в ходе мониторинга интернета сотрудниками МВД по Чувашской Республике.
Как установили инспекторы ДПС, всё произошло 31 мая около 23:00 на проспекте Тракторостроителей в Чебоксарах. Молодые люди находились на площадке движущегося эвакуатора.
Водителем оказался 26-летний местный житель. В отношении него вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ - перевозка людей вне кабины автомобиля.
Сам водитель пояснил инспекторам, что «не подумал о последствиях», и пообещал, что подобное больше не повторится.
Госавтоинспекция напоминает: такие развлечения могут закончиться травмами. При резком торможении, повороте или манёвре человек на открытой платформе практически ничем не защищён.
К нарушителям будут принимать меры в соответствии с законом.