В Чебоксарах водитель эвакуатора катал людей на платформе

В Чебоксарах водитель эвакуатора катал людей на платформе
Изображение сгенерировано нейросетью

Ночная поездка на платформе эвакуатора закончилась для водителя административной ответственностью. В Чебоксарах сотрудники Госавтоинспекции установили мужчину, который перевозил молодых людей вне кабины автомобиля.

Нарушение попало на видео и было выявлено в ходе мониторинга интернета сотрудниками МВД по Чувашской Республике.

Как установили инспекторы ДПС, всё произошло 31 мая около 23:00 на проспекте Тракторостроителей в Чебоксарах. Молодые люди находились на площадке движущегося эвакуатора.

Водителем оказался 26-летний местный житель. В отношении него вынесено постановление по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ - перевозка людей вне кабины автомобиля.

Сам водитель пояснил инспекторам, что «не подумал о последствиях», и пообещал, что подобное больше не повторится.

Госавтоинспекция напоминает: такие развлечения могут закончиться травмами. При резком торможении, повороте или манёвре человек на открытой платформе практически ничем не защищён.

К нарушителям будут принимать меры в соответствии с законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру