Суд оштрафовал директора УК за падение снега на иномарку

Суд оштрафовал директора УК за падение снега на иномарку

Новочебоксарский городской суд вынес приговор 47-летнему директору управляющей компании, обслуживающей дом 3А корп.1 по бульвару Зелёному. Как следует из материалов прокуратуры, с 6 января по 12 февраля 2026 года он не организовал очистку кровли от снега, хотя знал о необходимости таких работ.

В результате глыба снега массой не менее 400 кг упала на припаркованный «Volkswagen Jetta». Автомобиль получил серьёзные повреждения. В прокуратуре констатировали: падение такой массы снега на человека с высокой вероятностью привело бы к гибели.

Директор признан виновным по ч.1 ст.238 УК РФ. С учётом ранее вынесенного предостережения и добровольного возмещения ущерба ему назначен штраф 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру