В Алатыре мужчина получил 11 лет колонии за убийство, кражу и угон

В Алатыре мужчина получил 11 лет колонии за убийство, кражу и угон
Фото Прокуратуры ЧР

Суд признал 36-летнего жителя села Иваньково-Ленино виновным по трем статьям. Его осудили за убийство, кражу и угон автомобиля.

Преступление произошло днем 16 марта 2026 года в одной из квартир Алатыря. После совместного распития алкоголя между подсудимым и потерпевшим произошел конфликт.

Суд установил, что мужчина нанес потерпевшему не менее 55 ударов ножом, лопатой с металлическим полотном, руками и ногами. От полученных травм потерпевший погиб на месте.

После этого осужденный похитил имущество погибшего: мобильный телефон, продукты и другие бытовые вещи на сумму около 6,5 тысячи рублей.

Затем он угнал припаркованную рядом «LADA Kalina». Мужчина разбил стекло водительской двери, завел автомобиль и уехал, но позже на улице Московской съехал в сугроб, не смог выбраться и бросил машину.

Подсудимый признал вину. Суд назначил ему 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 1 год ограничения свободы после освобождения.

Что еще почитать