В Моргаушском округе сотрудники Госавтоинспекции после преследования задержали 18-летнего жителя деревни Москакасы, управлявшего автомобилем «Мицубиси» без водительского удостоверения.
У полицейских имелась информация, что молодой человек ездит без прав. Заметив его автомобиль на дороге, патрульный экипаж развернулся и потребовал остановиться, однако водитель попытался скрыться.
Во время погони он неоднократно выезжал на встречную полосу и превышал скорость, в том числе в населенном пункте. Также выяснилось, что у молодого человека имеются неоплаченные штрафы за ранее допущенные нарушения ПДД.
После задержания водителя поместили в камеру для административно задержанных территориального отдела полиции. В отношении него составлено около 30 административных материалов.