В Чувашии перед судом предстанет главный метеоролог Республики

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ГУ «Чувашский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Верхне-Волжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Сергея Максимова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011-2012 гг. на основании государственных контрактов между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и ФГБУ «Чувашский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», последним должны были проводиться работы по исследованию проб атмосферного воздуха с последующим их анализом. Фактически данная работа не проводилась. Однако, Максимовым в Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики предоставлялись фиктивные акты выполненных работ, на основании которых денежные средства в размере 950 тыс. рублей перечислялись на расчетный счет ФГБУ «Чувашский ЦГМС».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру