Пять лет в колонии общего режима проведет житель Янтиковского, избивший своих несовершеннолетних дочерей

Урмарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего Владимира Васильева. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч.1 ст.116 (нанесение побоев и иных насильственных действий) УК РФ.

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения Васильев днем 14 апреля 2013 года в доме односельчанина в с.Яншихово-Норваши Янтиковского района в ходе ссоры умышленно с целью причинения тяжких повреждений ударил находившегося там мужчину рукой по лицу. Мужчина упал на пол. Васильев ударил его ногой в область грудной клетки. В результате потерпевшим получена тупая травма грудной клетки в виде закрытых переломов 7-8 ребер слева по лопаточной линии с кровоподтеком на задней поверхности грудной клетки, которая относится к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни. Избиение Васильевым потерпевшего прекратилось только после вмешательства в ситуацию хозяина дома.

Кроме того, в один из февральских вечеров находившийся в состоянии алкогольного опьянения Васильев у себя дома избил брючным ремнем свою малолетнюю дочь. Также в конце февраля т.г. в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома Васильев избил несовершеннолетнюю дочь, нанося ей удары руками и ногами по различным частям тела.

Днем 06 мая 2013 года у себя дома Васильев нанес побои несовершеннолетней дочери. Он ударил ее рукой по лицу и специально защемил ее ногу дверью.

В ходе следствия Васильев признал вину в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины в доме своего односельчанина. При этом сначала отрицал факты нанесение побоев дочерям. Однако в ходе предварительного слушания вину признал в полном объеме, заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке.

Учитывая раскаяние, признание вины, наличие несовершеннолетних детей, судом Васильеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года и 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее, в июле т.г., Васильев был осужден мировым судьей судебного участка №1 Янтиковского района за умышленное причинение вреда здоровью сожительницы. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 году и 4 месяца. В феврале т.г. он ногами избил сожительницу до такой степени, что она согнулась и не могла встать. У женщины были сломаны два ребра.

После направления данного уголовного дела в суд Васильев скрылся, в этой связи был объявлен судом в розыск. Нашли его в Удмуртии. Он тщательно скрывал свое местонахождение, официально не трудоустраивался, подрабатывал на рынке, завел новую семью. В июле т.г. он был доставлен в отделение полиции и арестован.

С учетом того, что Васильев не отбывал наказание за причинение вреда здоровью сожительнице, после установления его местонахождения был арестован за причинение тяжкого вреда здоровью односельчанину и избиение несовершеннолетних детей, судом по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру