Представлен отчет о ходе подготовки к командному чемпионату Европы - 2015

Вчера в швейцарском городе Лозанне руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников и генеральный секретарь Всероссийской Федерации легкой атлетики Михаил Бутов приняли участие в совещании Европейской легкоатлетической ассоциации и установочном семинаре, на котором рассматривались организационные вопросы по проведению в 2015 году в Чебоксарах командного чемпионата Европы по легкой атлетике (Суперлига). Вел семинар генеральный директор Европейской легкоатлетической ассоциации Кристиан Милз.

В ходе семинара российской делегацией был представлен полный отчет о ходе подготовки к проведению соревнований. Особое внимание было уделено подготовке спортивной инфраструктуры. Сергей Мельников заверил представителей ЕАА, что стадион "Олимпийский", где собственно и развернутся спортивные баталии, к 2015 году полностью будет соответствовать всем требованиям международной федерации. Для этого будет проведена реконструкция подтрибунных помещений и разминочного поля. Ремонтные работы запланированы на следующий год. Кроме того, объект будет оснащен современной системой хронометража и судейства. Специальные зоны будут оборудованы для представителей СМИ.

В ходе семинара были даны рекомендации по аккредитации, размещению, транспортному, медицинскому обслуживанию участников и гостей соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру