Елена Андрияновна Николаева-Терешкова: «В Чувашии многое поменялось в лучшую сторону»

5 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Еленой Николаевой-Терешковой, прибывшей в республику для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 84-летию со дня рождения ее отца - летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики Андрияна Григорьевича Николаева.

Глава республики отметил, что имя Андрияна Григорьевича Николаева дорого каждому жителю Чувашии. В республике делается многое для увековечивания памяти о великом сыне чувашского народа. В частности, Михаил Игнатьев сообщил, что 14 сентября в Чебоксарах состоится юбилейная 75-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия», посвященная памяти Андрияна Николаева.

«В эстафете принимают участие организации, предприятия, школы со всей республики. И я сам ежегодно в ней участвую. Эти соревнования не только помогают поддерживать спортивную форму и пропагандировать здоровый образ жизни, но и служат патриотическому воспитанию молодежи», - сказал Михаил Игнатьев. Он также рассказал Елене Николаевой-Терешковой о том, как идут подготовительные работы по строительству планетария в столице Чувашии.

Дочь космонавта поблагодарила Главу республики за оказанное внимание. «Мне в последнее время очень приятно бывать в Чувашии, которая с каждым годом становится уютнее. Мы третий год приезжаем и видим, как многое поменялось в лучшую сторону. У вас, здесь живущих, глаза привыкают, а нам, приезжим, изменения очень хорошо заметны», - подчеркнула Елена Андрияновна Николаева-Терешкова.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру