Содержатели наркопритона осуждены

Урмарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Урмарского района Сергея Егорова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 (незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), ч.1 ст.230 (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов) и ч.2 ст.232 (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

Установлено, что с декабря 2012 года Егоров по договоренности с 37-летним местным жителем Владимиром Сидоровым в его доме, расположенном в одной из деревень Урмарского района, содержал и обеспечивал деятельность наркопритона.

В один из январских дней т.г. Егоров пригласил в притон местного жителя, имеющего двоих детей, которого склонил его к потреблению наркотического средства дезоморфин. При этом он убедил его в том, что данное наркотическое средство поможет расслабиться и не причинит вреда здоровью.

В феврале т.г. Егоров и Сидоров в доме последнего изготовили из лекарственных препаратов наркотическое средство, которое хранили там же в одноразовых медицинских шприцах вплоть до задержания их сотрудниками Канашского МРО Управления ФСКН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Судом Егоров признан виновным в совершении инкриминированных преступлений. С учетом того, что у него имеется непогашенная судимость за преступление, также связанное с наркотиками, с применением ч.3 ст.69 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее приговором Урмарского районного суда от 26.07.2013 года Сидоров осужден по ч.1, ч.2 ст. 228, ч.2 ст.232 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в отношении него вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру