В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику отдела полиции № 2 управления МВД России по городу Чебоксары 23-летнему Алексею Петрову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что утром 05 апреля 2013 года в городе Новочебоксарске сотрудник полиции, управляя автомобилем ВАЗ-2114, находившемся в его личном пользовании, при выезде на регулируемом перекрестке с проезда Ельниковского уступил дорогу шедшему во встречном направлении автомобилю, после чего стал поворачивать на улицу 10-й Пятилетки, где совершил наезд на 72-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия женщине причинен закрытый перелом большеберцовой кости левой голени, который расценивается как причинивший тяжкий вред здоровью.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования установлено, что водитель в момент ДТП не находился в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудник полиции в день совершения преступления находился в очередном отпуске.

Приговором Новочебоксарского городского суда Петрову назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру