Чебоксары стали местом Центрального старта Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2013»

22 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2013», который прошел на набережной Чебоксарского залива.

В своем приветственном слове Глава республики поблагодарил всех участников Кросса нации за любовь к физкультуре и спорту. «Все, кто сегодня выйдет на старт – уже победители», – сказал Михаил Игнатьев.

Участников соревнований также приветствовали Председатель Госсовета республики Юрий Попов, директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России Марина Томилова и депутат Госсовета Чувашии, заслуженный мастер спорта, олимпийская и мировая чемпионка, главный судья соревнований Елена Николаева.

Марина Томилова передала поздравления Министра спорта России Виталия Мутко и отметила, что Чувашия в этом году выбрана местом Центрального старта «Кросса нации – 2013» для всей России. «Мы выбрали гостеприимную чувашскую землю не случайно. По итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы Чувашия вошла в первую тройку в стране. Это очень серьезное достижение», - подчеркнула в своем выступлении директор департамента Минспорта России.

Затем Михаил Игнатьев и другие официальные лица приняли участие в традиционном VIP-забеге на 2014 метров, приуроченном к Олимпийским играм в Сочи.

Всего в Чебоксарах во Всероссийском дне бега участвовали более 15 тысяч горожан и гостей столицы республики. Наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы. В программе соревнований были предусмотрены забеги на дистанциях 2000, 4000, 6000, 8000, 12000 метров и детский забег. Победители стартов были награждены памятными дипломами, медалями и кубками, специальные призы получили самые юные и возрастные участники пробега.

Кроме того, в рамках проведения «Кросса Нации - 2013» на Певческом поле Чебоксарского залива состоялось большое количество спортивных и культурных мероприятий. А с 10 утра все участники чебоксарского кросса смогли размяться в традиционной спортивной акции «Зарядка со звездой», которую провела заслуженный мастер спорта, чемпионка мира, бронзовый призер XXIX Олимпиады в Пекине по велоспорту-маунтинбайку Ирина Калентьева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру