В Канаше молодожены на второй день свадьбы нанесли побои полицейским

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы города Канаша и ее супруга – 24-летнего жителя города Новочебоксарска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 15 сентября 2013 года подозреваемые отмечали второй день свадьбы в Канашском районе. Вечером жених в состоянии алкогольного опьянения поехал за рулем автомобиля, взятого на прокат, в город Канаш. Там он въехал в ограждение автовокзала, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия и заехал на территорию расположенной поблизости ярмарки, где вышел из автомобиля и спрятался неподалеку. О факте повреждения ограды автовокзала в полицию сообщил охранник. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили брошенный автомобиль и вызвали эвакуатор. Подозреваемый, понимая, что может остаться без арендованного авто, подошел к полицейским и стал препятствовать его погрузке на эвакуатор. Вскоре туда же, узнав о происшествии, подъехала и его супруга, которая также будучи в состоянии алкогольного опьянения стала мешать полицейским исполнять свои должностные обязанности. В ответ на требования правоохранителей прекратить противоправное поведение, нарушитель нанес один удар головой в область лица одному из них, а его супруга – множественные удары руками и ногами по различным частям тела всем троим сотрудникам полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что молодой человек привлечен к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) к 5 суткам административного ареста, а также за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) – к 1 году лишения права управления транспортными средствами. В настоящее время также решается вопрос о привлечении его к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено также, что девушка в 2009 году уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления (применение насилия в отношении представителя власти), за что имеет непогашенную судимость. Тогда она укусила полицейского за руку, за что была приговорена к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру