В Новочебоксарске перед судом предстанет местный житель, пытавшийся изнасиловать бабушку своей жены

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя деревни Вурман-Кошки Мариинско-Посадского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений, - 2 эпизода).

По версии следствия, днем 10 июля 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 78-летней бабушки своей жены, попытался изнасиловать ее, а когда у него не получилось этого сделать, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая рассказала о произошедшем вернувшейся через некоторое время дочери, которая выгнала злоумышленника и потребовала больше в эту квартиру не возвращаться, а сама повезла свою мать в больницу. Однако через несколько часов обвиняемый разбил окно балкона их квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома, и незаконно проник в это же жилище. На этот раз из квартиры его выводили уже сотрудники полиции, которых вызвали хозяева.

Кроме того, вечером 15 августа 2013 года он вновь оказался возле дома бабушки своей жены и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватил бутылку подсолнечного масла, стоявшую на скамейке возле одного из подъездов, и попытался ее откупорить. Находившаяся поблизости 75-летняя пенсионерка попросила его поставить бутылку на место. Тот выполнил ее просьбу, однако сразу после этого беспричинно избил ее, а затем и ее 79-летнего мужа, пытавшегося защитить свою супругу, повалив их обоих на асфальт.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в декабре 2012 и июле 2013 года обвиняемый уже дважды привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев. Ему назначались исправительные и обязательные работы соответственно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру