В Чебоксарах сократилось количество аварий с участием детей

С начала 2013 года в столице Чувашии количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей сократилось на 16,3 % и составило 72 факта. 1 ребенок погиб и 72 получили травмы различной степени тяжести.

Основным видом дорожных происшествий с участием детей являются наезды на пешеходов - более половины от всех происшествий. Всего водителями транспортных средств совершено 42 наезда на детей, 15 из которых произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. В 6 случаях наезды на детей были совершены во дворах жилых домов.

В 28 фактах были виноваты сами несовершеннолетние участники дорожного движения, которые нарушили правила дорожного движения. Самыми распространенными причинами таких ДТП стали: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора и выход из-за стоящего транспортного средства.

20 детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. В произошедших по вине взрослых ДТП (превышение скорости, выезд на полосу встречного движения), большая часть из пострадавших детей-пассажиров находились в автомобиле без удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности. Самыми аварийными днями для юных участников движения с начала 2013 года были понедельник и среда, время - с 17.00 до 19.00 (19 пострадавших). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру