Покусал сотрудника исправительной колонии незадолго до освобождения

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего заключенного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, утром 09 августа 2013 года в исправительной колонии №1 управления ФСИН России по Чувашской Республике злоумышленник, недовольный законными действиями сотрудников исправительного учреждения по техническому осмотру камеры, в которой он находился, стал препятствовать выполнению ими своих должностных обязанностей. В связи с этим в отношении заключенного одним из сотрудников колонии был применен прием «загиб руки за спину», и тот до крови укусил представителя исправительного учреждения за предплечье левой руки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемый отбывал наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности, языка, отношения к религии, совершенное публично), по приговору суда, вынесенному в июле 2011 года. Ему было назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Таким образом, новое преступление было совершено им в исправительном учреждении менее чем за 2 месяца до истечения срока наказания по предыдущему приговору суда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру