За административные штрафы ГИБДД можно лишиться автомобиля

На днях судебный пристав-исполнитель Калининского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике наложил арест на автомобиль марки Audi А6. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике в отношении отца и сына находились на исполнении 13 исполнительных производств, возбужденных на основании исполнительных документов о взыскании административных штрафов ГИБДД, кроме того, имелись исполнительные производства о взыскании транспортного налога и госпошлины. Всего мужчины задолжали государству около 35 тыс. руб. с исполнительским сбором.

Судебный пристав-исполнитель Калининского РОСП г. Чебоксары вынес постановление о наложении ареста на имущество и выехал по месту регистрации граждан. Автомобиль был изъят и доставлен на специализированную стоянку в ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промо» в г. Новочебоксарск. Через день требуемая сумма была найдена и задолженность погашена в полном объеме. Таким образом, транспортное средство вернут владельцам, а исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением.

Ранее под арестом оказались автомобили марки Toyota Corolla и Ford, принадлежащие жителям Ленинского района г. Чебоксары. Так как граждане долгое время не погашали свои задолженности, в которую вошли административные штрафы, транспортные налоги и страховые взносы, то сотрудники Управления наложили аресты на «железных коней» должников. Если задолженность будет погашена в срок, то хозяева беспрепятственно смогут воспользоваться своими транспортными средствами.

УФССП России по Чувашской Республике предупреждает, чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо оплачивать штрафы своевременно, на это нарушителям Правил дорожного движения отводится 60 дней с момента вступления постановления ГИБДД в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру