Осужден житель Мариинско-Посадского района, пытавшийся изнасиловать бабушку своей жены

Приговором Новочебоксарского городского суда 31-летний житель деревни Вурман-Кошки Мариинско-Посадского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений). Ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 10 июля 2013 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире 78-летней бабушки своей жены, попытался изнасиловать ее, но у него не получилось этого сделать вследствие ее активного сопротивления. Потерпевшая рассказала о произошедшем вернувшейся через некоторое время дочери, которая выгнала зятя из квартиры и потребовала больше туда не возвращаться, а сама повезла свою мать в больницу. Однако через несколько часов злоумышленник разбил окно балкона их квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома, и незаконно проник в это же жилище. На этот раз из квартиры его выводили уже сотрудники полиции, которых вызвали хозяева.

Кроме того, вечером 15 августа 2013 года он вновь оказался возле дома бабушки своей жены и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватил бутылку подсолнечного масла, стоявшую на скамейке возле одного из подъездов, и попытался ее откупорить. Находившаяся поблизости 75-летняя пенсионерка попросила его поставить бутылку на место. Тот выполнил ее просьбу, однако сразу после этого беспричинно избил ее, а затем и ее 79-летнего мужа, пытавшегося защитить свою супругу, повалив их обоих на асфальт.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что в декабре 2012 и июле 2013 года обвиняемый уже дважды привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев. Ему назначались исправительные и обязательные работы соответственно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру