В полицию обратились жертвы автомобильного розыгрыша

30 октября с заявлением о мошенничестве в полицию обратился 29-летний житель Чебоксар. После получения известия о выигрыше дорогой иномарки молодой мужчина поспешил позвонить по номеру, указанному в сообщении, и, следуя инструкции незнакомцев, перечиcлил на чей-то банковский счет 85 000 рублей. После этого мошенники перестали отвечать на звонки…

Аналогичное сообщение утром 26 октября получила и 26-летняя горожанка, которая перечислила на специально открытый электронный кошелек около 85 000 рублей. Через два дня девушка обнаружила, что деньги со счета исчезли, а денежный эквивалент за «выигранный» главный приз - «БМВ Х6» - ей никто так и не перевел. Пострадавшая обратилась в полицию.

Несколькими днями ранее подобное мошенничество было зарегистрировано и в Канаше. Жительница Комсомольского района специально приехала туда, чтобы под телефонным руководством «устроителей лотереи» положить на собственный счет в системе электронных платежей 80 000 рублей – «налог» за «выигранную» иномарку. 28-летняя сельчанка сама сообщила пароль злоумышленникам, после чего обнаружила пропажу денег со счета.

Полиция проводит проверки по всем перечисленным фактам, но убедительно просит жителей республики не верить сообщениям о выигрышах ценных призов, тем более, если вы не участвовали ни в каких лотерях… 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру