В Алатыре начались мероприятия акции «Дети и семья»

В Алатыре, как и по всей республике, проходит акция «Дети и семья». Соответствующее постановление подписано в администрации города. Акция посвящена Международному дню ребенка и направлена на организацию активной работы с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Целями акции является повышение престижа института семьи и семейных ценностей, правовое просвещение граждан по правам, гарантиям и мерам социальной поддержки семьи и детей, профилактика социального сиротства, привлечение внимания общественности к данным проблемам. Задачи акции - формирование активной социальной позиции семьи в современных условиях, распространение положительного опыта семейного воспитания, внутрисемейных отношений, ответственного родительства, усиление межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики социального сиротства и неблагополучия.

Акция «Дети и семья» стартовала 10 ноября и продлится до 20 ноября. В течение этого периода в городе пройдет немало мероприятий. Их организаторами выступят комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, работники органа опеки и попечительства, городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, учреждений культуры, образования. Пройдут консультации по правовым, медико-социальным, психолого-педагогическим вопросам, круглые столы, благотворительные акции для семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, тематические классные часы, лекции и другие мероприятия, направленные на формирование активной социальной позиции семьи в современных условиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру