Внимание: мошенники добрались до продавцов товаров через интернет

В начале декабря девушка разместила объявление, а 3 декабря к ней на сотовый позвонил мужчина, который сказал, что хочет приобрести щенка в подарок своей дочери, проживающей в Чебоксарах. Сам покупатель, по его словам, звонил из Кемеровской области, поэтому предложил чебоксарской школьнице взять банковскую карту и отправиться к ближайшему банкомату, чтобы он смог перечислить деньги. Ничего не сказав взрослым, девушка взяла мамину банковскую карту и выполнила все четко по инструкции телефонного мошенника. В итоге пять с половиной тысяч рублей, которые доверчивый подросток хотел получить за щенка, были похищены с маминой карты неизвестным преступником.

Как сообщили в отделе полиции №5 УМВД России по г.Чебоксары, абонентский номер телефона, с которого звонили жительнице Чебоксар, действительно зарегистрирован в Кемеровской области. Проводится проверка.

МВД по Чувашской Республики просит граждан быть бдительнее и не доверять незнакомым людям. Производить какие-то действия со своей банковской картой по их указке – значит подвергать риску сбережения на счете. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру