В суд направлено уголовное дело в отношении сельского почтальона, присвоившей пенсии жителей с.Порецкое Чувашской Республики

Прокуратурой Порецкого района утвержден обвинительный акт в отношении почтальонки отделения почтовой связи с.Порецкое Алатырского почтамта УФПС ЧР – филиала ФГУП «Почта-России» Николаевой Ольги Шихабудиновны, 04.05.1983 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение).

Дознанием установлено, что указанная почтальонка в период с 21 по 30 сентября 2013 года похитила путем присвоения денежные средства в размере 26721 рублей, предназначенные для выплаты пенсии 25-ти пенсионерам, проживающим в с.Порецкое.

В результате совершения данного преступления причинен материальный ущерб на указанную сумму обособленному структурному подразделению Алатырский почтамт УФПС ЧР.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью и около 21 тыс. руб. возместила ущерб.

По результатам ознакомления с материалами уголовного дела она заявила ходатайство о рассмотрении дела судом в особом порядке.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру