Задержаны подозреваемые в кражах из автомобилей в Моргаушском районе

В настоящее время жители Козловского района признались в трех фактах хищений из салонов транспортных средств, совершенных в ночь на 20 декабря нынешнего года.

Двоюродные братья из деревни Осинкино Козловского района приехали в Моргаушский район на проводы своего знакомого в армию. После дружеской посиделки молодые люди, один из которых несовершеннолетний, отправились на своей автомашине ВАЗ-2104 в соседнюю деревню. Пока владельцы транспортных средств в деревне Ярабайкасы спали, козловчане разбивали стекла в машинах, припаркованных на улице, похищали зеркала, дворники, автомагнитолы и другое имущество водителей.

Потерпевшие обратились в полицию утром 20 декабря. Сотрудники ОМВД России по Моргаушскому району установили, что за компания собралась накануне в соседнем населенном пункте. К тому времени подозреваемые успели разъехаться по домам. Как сообщил начальник ОМВД России по Моргаушскому району Евгений Плечов, в настоящее время предполагаемые участники краж установлены и задержаны. Похищенные вещи были обнаружены в автомобиле, принадлежащем отцу одного из подозреваемых. В отношении двух братьев, ранее судимых за аналогичные преступления, возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру