В Козловском районе полицейские раскрыли угон «УАЗика»

Ранним утром 24 декабря в дежурную часть отдела полиции по Козловскому району позвонил владелец кафе по улице Ленина города Козловки и сообщил, что со двора заведения неизвестные похитили его автомобиль «УАЗ-37419». Пострадавший добавил, что машину угнали буквально только что, потому что всего полчаса назад он приехал на ней на работу. В городе был объявлен план «Перехват». Для поимки угонщика были задействованы все силы районной полиции. Стражи порядка проверяли все улицы и районы города. Вскоре угнанная машина была найдена во дворе по улице Карцево-Починская. За рулем, по словам очевидцев, был 27-летний местный житель. Незадолго до приезда стражей порядка молодой человек бросил автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

В тот же день сотрудники полиции задержали неоднократно судимого за кражи и незаконное хранение наркотических средств горожанина. Подозреваемый направлялся к своему приятелю, чтобы отсидеться там несколько дней. У задержанного была изъята барсетка с документами еще одного автовладельца. Оказалось, после совершения угона житель Козловки незаконно проник и в легковушку 25-летнего автолюбителя, из которой похитил сумку, военный билет и водительские права.

Как сообщил начальник ОП по Козловскому району Алексей Людков, в настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судимость, которая ему грозит, будет уже шестой в биографии козловчанина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру