В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком обращении со своими малолетними сыновьями

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего нигде не работающего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев – 4 эпизода), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода).

По версии следствия, с марта по ноябрь 2013 года у себя дома в городе Чебоксары, а также по месту жительства своей тещи в поселке Кугеси Чебоксарского района обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения неоднократно наносил побои двум своим малолетним сыновьям в возрасте 12-ти и 10-ти лет, а также угрожал убийством им и их младшему 8-летнему братишке.

Так, 8 марта 2013 года злоумышленник нанес удары кулаком сыновьям за то, что один из них потерял кепку. Вечером того же дня он угрожал убить и порезать вены всем трем сыновьям, демонстрируя перед ними нож и прижимая его к их рукам. Дети в тот момент были сильно напуганы происходящим и имели реальные основания опасаться за свою жизнь. Отец бросил нож только после того, как в комнату зашла их бабушка.

14 октября 2013 года он потребовал от 12-летнего сына приготовить ему яичницу, а затем ударил его и его 10-летнего брата головой о холодильник за то, что они стали заступаться за мать, которую оскорблял отец и которой в тот момент не было дома. Тогда 12-летний мальчик сообщил о произошедшем в полицию. Отец был доставлен в отдел внутренних дел, а по возвращении домой со злости вновь избил его, нанеся удар кулаком по голове.

7 ноября и 11 декабря 2013 года он дважды избивал свою жену, таская ее за волосы, и угрожал ей убийством: вначале после того, как узнал о возбуждении в отношении него уголовных дел за применение насилия в отношении детей, а во второй раз – требуя забрать заявления из следственных органов о привлечении его к уголовной ответственности за совершенные преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру