Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении мошенницы

 Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Чебоксары от 25.09.2013 в отношении 41-летней Татьяны Орловой, осужденной к 4 годам 9 месяцам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 (мошенничество с причинением значительного ущерба) (27 эпизодов), ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 159.1 (мошенничество в крупном размере, совершенное в сфере предпринимательской деятельности), ч.3 ст.159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ.

Приговором суда Орлова признана виновной в том, что в период с 2008 года о 2012 год под предлогом инвестирования ее бизнеса и организации косметических салонов в г. Чебоксары получала в долг от граждан денежные средства в размере от 50 тыс. до 670 тыс. рублей, не имея цели и возможности впоследствии их вернуть.

Аналогичным образом Орлова обманула ряд банковских учреждений г. Чебоксары, взяв в них кредиты, не собираясь возвращать их.

В результате преступной деятельности Орловой потерпевшем причинен ущерб на общую сумму свыше 8 млн. рублей.

Орлова вину в совершенных преступлениях не признала, обжаловала приговор суда, указав на отсутствие доказательств ее вины.

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики приговор оставлен без изменения.

Необходимо отметить, что в связи с беременностью Орловой суд отсрочил ей назначенное наказание в виде лишения свободы до рождения ребенка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру