Смертельный удар престарелому

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 16 ноября 2013 года обвиняемый праздновал свое 35-летие в одном из кафе, расположенных по улице Патриса Лумумбы в городе Чебоксары. В другом банкетном зале этого же кафе отмечали свадьбу. После окончания банкетов на улице между гостями обоих торжеств возникла ссора, переросшая в массовую драку, в которой принимало участие около 12-ти человек. В ходе потасовки юбиляр нанес один удар рукой в область головы 66-летнему гостю свадьбы, который пытался разнять дерущихся. Потерпевший в результате не удержался на ногах и упал, ударившись головой об асфальт и потеряв сознание. В результате ему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался, не приходя в сознание в ночь с 28 на 29 ноября 2013 года в больнице.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что обвиняемый ранее шесть раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за истязание, угрозу убийством и нанесение побоев, последний раз освободился из мест лишения свободы в октябре 2011 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру