Железнодорожный перезд

С 24 января, на территории города Чебоксары проводится профилактический рейд «Железнодорожный переезд», целью которого является предупреждение аварийности на данных участках дороги.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС будут обследовать железнодорожные переезды и подъездные к ним пути. В случае выявления нарушений среди водителей они будут привлечены к административной ответственности. В соответствии с частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ за пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного переезда, а равно за останову или стоянку на железнодорожном переезде предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

На территории столицы расположено 15 железнодорожных переездов, 13 из которых действующие. В 2013 году здесь было зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру