Четверо несовершеннолетних обвиняются в незаконном обороте наркотиков

 Работники следственных отделов по Новочебоксарску и Чебоксарам СУ СКР по Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Новочебоксарска, Мариинского Посада и Чебоксар, каждому из которых – 17 лет. Молодые люди обвиняются в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотиков в крупных размерах. Одному из обвиняемых, 17-летнему жителю Мариинского Посада, инкриминируется незаконный сбыт наркотических средств.

По версии следователя, в период октябрь-ноябрь 2013 года обвиняемые заказывали «спайс» посредством «Скайпа». После перечисления оплаты на счета электронных платежных систем «бизнесмены» получали информацию о тайниках, где их ждали наркотические средства.

После того, как парни получили курительную смесь, они употребили наркотик. В результате этого один из молодых людей потерял сознание прямо на улице в центре Чебоксар. Двое других после употребления «спайса» потеряли ориентацию в пространстве и были задержаны сотрудниками полиции. Четвертого участника преступления полицейские задержали сразу после получения им наркотика у другого 17-летнего парня, жителя Новочебоксарска. В отношении последнего также возбуждено уголовное дело.

Обвиняемые обучаются в Мариинско-Посадском филиале Поволжского государственного технологического университета, в Чебоксарском химико-механическом техникуме и в Новочебоксарском техникуме прикладной биотехнологии. Один из обвиняемых нигде не учится.

В настоящий момент собрана доказательная база, уголовные дела направлены в суды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру