Долги по алиментам погашаются

Гражданин Р., будучи в разводе с гражданкой О., долгое время уклонялся от уплаты алиментов в пользу своей несовершеннолетней дочери, которая проживала совместно с мамой. На основании исполнительного листа, выданного Калининском районным судом г. Чебоксары, мужчина был обязан выплачивать алименты в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода на содержание дочери. Однако, свои обязательства должным образом не исполнял.

В январе 2014 года общая сумма долга составляла порядка 160 тыс. рублей. Таких денег в наличии у горе-отца не было, однако, имелся автомобиль BMW 3161, который был передан бывшей жене в счет погашения задолженности по алиментам в пользу ребенка.

Обе стороны исполнительного производства пришли к обоюдному выводу, что это будет наилучший вариант решения данного вопроса.

Другой чебоксарец по решению Калининского районного суда г. Чебоксары также был обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, 2004 года рождения, в размере ¼ части заработка ежемесячно. Однако, и он не выполнял должным образом законные требования суда.

В целях взыскания задолженности по алиментам в размере 60 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель Калининского РОСП г. Чебоксары на основании исполнительного документа вынес предупреждение горе-отцу об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей», предусматривающее наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до двух месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

После такого предупреждения мужчина расплатился по алиментным долгам в полном объеме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру