Заключенный ударил шваброй сотрудника колонии

 Следственный отдел по г. Новочебоксарск СУ СКР по ЧР завершил расследование уголовного дела относительно заключенного исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашской Республике. 32-летний мужчина уже был ранее судим 3 раза.

В настоящий момент он находится в исправительной колонии №6 УФСИН России по Чувашии. Заключенный обвиняется в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

Как было заключено следователями, 11 декабря прошлого года поздно вечером обвиняемый, который находился на лечении в туберкулезной больнице исправительной колонии, подкрался к сотруднику учреждения и нанес ему сильный удар по голове шваброй. Затем злоумышленник попытался спрятаться в палате, но тут же был помещен надзирателями в штрафной изолятор.

В июле 2003 года мужчина был приговорен к восьми годам и семи месяцам заключения за кражу, грабеж и разбой. В период отбывания он 2 раза привлекался к ответственности за дезорганизацию деятельности мест лишения свободы. Благодаря этому срок отбывания в местах не столь отдаленных увеличивался. Таким образом, с учетом новых приговоров, заключенный продолжает отбывать десятилетнее лишение свободы.

Следствием собрана доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в Чебоксарский районный суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру