Судебные приставы Чувашии выдворяют иностранных граждан

Несколько лет назад уроженка Ибресинского района Чувашской Республики С. волею судьбы стала гражданкой Узбекистана, но очень ее тянуло в родные места. И вот почти 2 года назад она приехала «навестить» своих родственников в пгт Ибреси. И что интересно, задержалась там надолго.

Видимо, встреча после долгой разлуки была очень «теплой» и гражданка С. «просто забыла» о том, что возможное пребывание иностранных граждан, коей она являлась, на территории Российской Федерации без получения визы составляет 90 суток. Следовательно, женщина грубо нарушила законодательство, регулирующее правовое положение иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ и порядок выезда и въезда в РФ (ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ).

Нарушительница объяснила Ибресинского районному суду данный факт тем, что не выехала из России из-за финансовых трудностей.

В соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя Межрайонного ОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике женщина была препровождена до пункта пропуска Государственной границы нашей страны, а именно – в ОПК «Казань-Аэропорт».

Отметим также, что до административного выдворения за пределы Российской Федерации женщина находилась в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УФМС России по Чувашской Республике.

В Урмарском районе республики также было выявлено 2 случая нарушения законодательства иностранными гражданами. Так, сотрудниками районного отделения полиции 1 января 2014 года в ходе проверки документов было установлено, что гражданин Узбекистана И. и гражданин Таджикистана Х. находились на территории Российской Федерации на незаконных основаниях – документы на оформление разрешения на работу, получения временного проживания, вида на жительство в миграционную службу не сдавали.

Оба, ссылаясь на то, что у них отсутствовали денежные средства, не смогли покинуть пределы России в установленный законодательством срок.

Сотрудниками специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Чувашской Республике данные лица также были препровождены до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Всем вышеуказанным иностранным гражданам был назначен административный штраф в размере 2 тыс. рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру