Ученики СОШ №61 г. Чебоксары ходят на уроки без учебников

 Вместо учебников и тетрадей дети используют на уроках планшеты. Школа 61 стала пилотной площадкой для апробирования электронного образовательного процесса. Семиклассники изучают географию, биологию, историю и обществознание по новой системе, и теперь на некоторые уроки не нужно носить с собой книги и тетради. Девайсы, которыми пользуются ученики, единственное в мире комбинированное устройство, которое специально разработано и предназначено исключительно для целей образования. Часть необходимых для уроков в новом формате учебных устройств 61-ая школа приобрела на собственные средства, а часть арендовала у партнера - издательства «Академкнига /учебник».

Школьники осваивают материал на уроках самостоятельно. Пройдя определенный уровень, дети сдают промежуточный тест, благодаря которому учитель может оценить степень усвоения темы. Каждый девайс подключен к образовательному порталу, и оценку за этот тест ставит независимый эксперт – система. Ученику остается сделать выводы о своем уровне. На мониторе учителя, который тоже включен в общую систему, отражается, кто и как справляется с заданиями. Окончательный вывод об успехах учеников делает педагог: он ставит оценку за часть «С».

Образовательный комплекс прошел проверку в 20 регионах Российской Федерации. В Чувашской республике программа тестируется впервые. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру