Избив чебоксарца за 50 рублей, молодые люди оставили его умирать

Трем местным жителям предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело в отношении четвертого их сообщника, 28-летнего чебоксарца, прекращено в связи с тем, что тот покончил жизнь самоубийством.

По версии следствия, молодые люди в ночь со 2 на 3 ноября 2013 года пришли в частный дом к 55-летнему мужчине. Требуя вернуть им 50 рублей, которые тот якобы задолжал родственнику одного из них, злоумышленники избили горожанина, нанеся ему множество ударов руками и ногами. Затем вывели мужчину на улицу, оставили на скамейке, где вскоре он скончался от общего переохлаждения организма. Вернувшиеся злоумышленники обнаружили тело потерпевшего. Испугавшись, что мужчина погиб из-за нанесенных ими побоев, молодые люди решили спрятать тело во дворе дома, накрыв его рубероидом.

По сообщению представителей силовых структур, следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении троих нападавших, двое из которых – 17-летние подростки, направлено в Калининский районный суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру