В Чувашии предстанет перед судом экс-полицейский, по вине которого погибли 4 человека

Бывший участковый Канашского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ЧР, вечером 16 декабря 2013 года, обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат», на автодороге между деревнями Асхва и Большие Бикшихи в Канашском районе, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Приора», в котором находились двое мужчин и женщина с пятимесячным ребенком. В результате аварии 43-летний водитель «Приоры», его 53-летний пассажир и ребенок погибли на месте ДТП. 34-летняя мать малыша чуть позже скончалась в реанимации. Сам обвиняемый и находившийся в его машине двухлетний сын были доставлены в больницу с различными травмами.

В апреле 2014 года обвиняемый был уволен из органов внутренних дел. Свою вину он признал, но от дачи показаний отказался.

Следствием установлено, что на момент ДТП концентрация содержания алкоголя в крови обвиняемого составляла 1,8 промилле. Кроме того, известно, что он неоднократно нарушал ПДД, превышая установленную скорость движения.

Следует отметить, что у погибшей в ДТП женщины остались трое малолетних детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру