В Чувашии пьяный мужчина поджег спящих односельчан

39-летний житель деревни Чирш-Хирлепы Вурнарского района подозревается в покушении на убийство двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, 21 апреля, подозреваемый вместе с 53-летним жителем села и его 29-летней дочерью находился в гостях у своего друга в деревне Ойкасы Вурнарского района. Во время застолья, когда остальные гости уже спали, между подозреваемым и хозяином возник конфликт. В ходе ссоры, злоумышленник схватил канистру с бензином, облил своего знакомого, его спящих гостей и поджег. После чего скрылся с места происшествия. Хозяин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, смог выбраться из горящего дома и позвать на помощь соседей. Местные жители самостоятельно справились с огнем и вызвали скорую помощь. Все пострадавшие были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. Наиболее серьезные травмы получила девушка. Санитарной авиацией она была доставлена в медицинское учреждение Чебоксар.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в соседнем селе. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, – сообщают представители силового ведомства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру