ВТБ и Республика Чувашия подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Банком ВТБ и Республикой Чувашия. Подписи под документом поставили заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Соглашение предусматривает взаимодействие банка и республики, направленное на социально-экономическое развитие региона. В частности, стороны намерены развивать сотрудничество в реализации инвестиционных проектов, государственных программ Чувашской Республики. Также среди направлений сотрудничества - работа по внедрению современных банковских технологий и банковской инфраструктуры на территории республики.

ВТБ является одним из ключевых финансовых институтов, активно работающих в регионе. На 1 апреля текущего года кредитный портфель банка в Чувашии в сегменте корпоративного бизнеса достиг 11 млрд рублей, объем выданных за 1 квартал 2018 года кредитов компаниям региона составил около 3,2 млрд рублей.

«Клиентами ВТБ в регионе являются порядка 2,5 тысяч  предприятий и организаций. Подписанное сегодня соглашение определяет основные направления взаимодействия в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории Чувашии. Развитие сотрудничества будет способствовать, в том числе, расширению взаимодействия Банка с компаниями, которые реализуют приоритетные для региона проекты», - отметил  заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Денис Бортников.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, отметил: «Банк ВТБ постоянно совершенствует свою деятельность, расширяя финансовые продукты для клиентов. Банковские услуги ВТБ востребованы предприятиями и организациями республики, жителями Чувашии. Мы благодарны банку за социально ответственный подход в ведении бизнеса. У нас общая цель – это упрощение доступа предприятий реального сектора экономики к кредитным ресурсам, что будет способствовать реализации инвестиционных проектов бизнеса. Реализация мероприятий соглашения предусматривает вовлечение банка ВТБ в экономические и инвестиционные процессы региона и будет способствовать решению поставленных перед нами задач».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру