Депутаты Госдумы решают стратегию Чувашии

Депутаты Госдумы решают стратегию Чувашии

Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев провел заседание Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности. Впервые в его работе приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Участники совещания рассмотрели ход реализации региональных проектов Чувашской Республики, а также обсудили риски недостижения ряда целевых показателей по четырем региональным проектам и их причины.

Олег Николаев обратил внимание на низкий уровень контрактации и низкий уровень освоения средств при исполнении национальных проектов. По состоянию на начало мая 2020 года расходы консолидированного бюджета Чувашии на реализацию региональных проектов составили 14% от запланированного объема бюджетных средств на 2020 год. Заключены 70 государственных контрактов из 188 планируемых к заключению (37,2% от плана), а также 107 из 188 планируемых муниципальных контрактов (56,9%). Объем законтрактованных средств составил 3,8 млрд. рублей, или 48,7% от общей суммы средств, подлежащих контрактации в 2020 году (7,8 млрд. рублей). «У меня просьба – еще раз критически посмотреть на вопросы контрактации, на выполнение работ, которые предусмотрены по контрактам, и на следующее заседание Совета представить информацию, кто недорабатывает, какие меры нам надо предпринимать для активизации процесса», – подытожил руководитель региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру