Олег Николаев лидирует на выборах главы Чувашии с 75,68% голосов

Олег Николаев лидирует на выборах главы Чувашии с 75,68% голосов

14 сентября на еженедельном совещании в Доме Правительства подвели предварительные итоги Единого дня голосования. Как рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков, по состоянию на 8.45 утра обработано 98,8% протоколов. Активность избирателей за 3 дня голосования составила 55,5%.

«Выборы Главы Чувашской Республики состоялись. Самое главное – второго тура и повторного голосования не будет, потому что один из кандидатов набрал более 50% голосов. Этим кандидатом является самовыдвиженец Николаев Олег Алексеевич. Его результат на данный момент 75,68%», – проинформировал председатель ЦИК Чувашии.

На втором месте по количеству набранных голосов находится кандидат от КПРФ Александр Андреев (10,26%), далее следует Константин Степанов от ЛДПР (5,49%). Николай Степанов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» набрал 3,53% голосов, Сергей Матвеев от партии «Патриотов России» – 2,12%.

Олег Николаев поблагодарил всех участников избирательного процесса за работу и соблюдение санитарных правил во время голосования. «Многие избирательные участки находились в учебных заведениях. Сейчас очень важно, чтобы слаженно начался учебный процесс.  Для этого мы с вами заблаговременно предприняли все организационные меры, чтобы были проведены необходимые мероприятия по дезинфекции, и подготовке к возврату учреждений к нормальному функционированию. Уверен, что все работы проведены», – добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру