Избирком Чувашии утвердил итоги выборов главы республики

Избирком Чувашии утвердил итоги выборов главы республики

16 сентября Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики утвердила итоги выборов Главы республики. По результатам трехдневного голосования уверенную победу одержал действующий руководитель региона Олег Николаев, набравший 75,63% голосов.

Сегодня в Чувашском национальном музее Олег Николаев встретился с журналистами и ответил на вопросы, связанные с участием в предвыборной гонке и первоочередными планами в новом статусе избранного Главы республики.

По словам Олега Николаева, достигнутый результат он воспринял с огромным чувством ответственности. С момента его назначения временно исполняющим обязанности Главы Чувашии была проделана большая работа по разработке плана развития региона, определению проблемных точек и выявлению потенциальных возможностей. Все это было объединено в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года, основные разделы которой легли в основу предвыборного манифеста самовыдвиженца Олега Николаева.

«Такой результат – это огромный кредит доверия и большая ответственность. Моя личная задача и задача всего Кабинета Министров –  организовать работу таким образом, чтобы все цели, которые зафиксированы в комплексной программе, были достигнуты, чтобы была обеспечена реализация инвестиционных проектов как в области строительства инфраструктурных объектов, так и объектов социально-культурной сферы. И, конечно же, необходимо обеспечить приток частных инвестиций во все отрасли экономики, чтобы итогом стало ее прорывное развитие, ее диверсификация», – сказал руководитель региона.

Олег Николаев пообещал, что в процесс реализации Комплексной программы будут вовлекаться все заинтересованные стороны, жители Чувашской Республики, а также обновленный депутатский корпус органов местного самоуправления.

На брифинге Олег Николаев заявил, что церемония вступления в должность Главы Чувашской Республики запланирована на 22 сентября. Руководитель региона принесет присягу  в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру