На участие в программе поступило 388 заявок из 25 регионов. К участию в тестировании допуск получили 298 человек. Такие цифры прозвучали на заседании Общественного совета по реализации региональной программы «Время СВОих», которое прошло под председательством Главы Чувашии Олега Николаева.
По результатам написанных эссе, с учетом профессиональных достижений, воинских званий и наград сформирован рейтинг кандидатов «Лучшие по анкетам». 1 апреля на площадке РАНХиГС стартует дистанционное тестирование, где будут оцениваться управленческие навыки и потенциал кандидатов.
Обучение для финалистов программы начнется до 1 июля. Им предстоит освоить новейшие методы управления и внедрения современных практических решений.